Турист vitamin05
vitamin05
был 6 ноября 2014 15:01

Прокат авто на Тенерифе

Впечатление о Тенерифе всегда яркие и позитивные.  Но есть исключения, которые могут их подпортить. Об одном из них хочу рассказать. Многие отдыхающие берут напрокат автомобили. Пунктов проката автомобилей можно встретить на каждом шагу. Море предложений, море автомобилей.

В этом году решил взять машину напрокат. Подобрал «Субару»  1,5 л (автомат) за 90 евро на три дня. Но при страховании франшиза была 600 евро. Т.е. нужно было положить на депозит 600 евро, которые потом возвращались обратно, если не наступал страховой случай. С собой такой суммы не было, поэтому решил дойти до другой компании по прокату автомобилей. Рядом располагалась «Фаворит Трио». Хотя несколько моих знакомых воспользовались услугами компании «Фаворит Трио» и отзывы о компании были плохие. Владелец компании выходец из Украины. Сама компания «Фаворит Трио» специализируется на русскоязычных клиентах.

В «Фаворит Трио» предложили «Volkswagen Polo» 1.4 (автомат) за 142 евро на 3 дня. Цены была выше аналогичных предложений в других конторах по прокату авто. Но франшиза 300 евро сделала свое дело, и я оплатил машину в «Фаворит Трио». Предложили навигатор с залогом 200 евро, но я отказался. Совет на будущее: если будете заказывать машину в данной конторе, тщательно все проверяйте и фиксируйте на бумаге (условия, царапины, сколы, комплектность).  Вся приветливость в обслуживание клиентов, заинтересованность в клиенте у данной компании пропадает после подписания договора и оплаты. Дальше владелец компании, при малейшем вашем  замечании или просьбе,  может заявить вам, что у него огромное количество клиентов, что он вовсе не заинтересован в вас как клиенте, что это его компания и офис, что он может делать все, что захочет, вплоть до того, что выставить вас из офиса.

Теперь об автомобиле. На сайте компании обещают «хорошие и ухоженные автомобили». Мой Volkswagen Polo был убитым автомобилем с пробегом порядка 175 000 км. Многочисленные царапины и прочие повреждения кузова. В одну ночь я забыл выключить габариты и аккумулятор сел. Позвонив по телефону «Фаворит Трио», я спросил о стоимости услуге и попросил зарядить. Звонок международный, поэтому не долгие разговоры ни к чему. На звонок ответил лично Владислав и стал обиженно выговаривать, долго и продолжительно. Хотя мне нужна лишь зарядка аккумулятора, и я готов оплатить это. Я не считаю, что это какая-то сверхординарная ситуация.  В итоге, все-таки приехал сотрудник компании и за 5 евро «прикурил» автомобиль.

В общем, впечатление о компании «Фаворит Трио» остались самые неприятные. Особенно от общения с директором компании. Полный «совок» по отношению к клиентам. Продолжительные нравоучения, постоянные «чё у вас лицо такое недовольное?», «вам чё не нравится?» и пр.

Так что решайте сами, нужны ли вам такие «друзья», такие «хорошие и ухоженные автомобили» и такое «внимательное отношение к вашим пожеланиям».